Leipzig / Dresden und Umgebung

Dresden:

25.05.2019 – Blutengel – Alter Schlachthof
12.06.2019 – Rammstein – Rudolf-Harbig-Stadion / DDV
13.06.2019 – Rammstein – Rudolf-Harbig-Stadion / DDV
21.06.2019 – Faun – Konzertplatz
24.06.2019 – Eluveitie & Lacuna Coil – Beatpol
26.06.2019 – Dream Theater – Junge
07.08.2019 – Anthrax – Alter Schlachthof
16.08.2019 – Apoptygma Berzerk – Reithalle/Straße E
05.10.2019 – Versengold- Alter Schlachthof
10.10.2019 – The Sisters of Mercy – Alter Schlachthof
26.10.2019 – Nachtmahr – Reithalle
31.10.2019 – Kissin’ Dynamite – Puschkin
08.11.2019 – Tanzwut – Beatpol
08.11.2019 – Nitzer Ebb – Reithalle
23.11.2019 – Völkerball – Reithalle
30.11.2019 – Knorkator – Alter Schlachthof
15.12.2019 – Staubkind – Alter Schlachthof
22.12.2019 – Eisheilige Nacht (Subway To Sally, Fiddler’s Green, Knasterbart, Vogelfrey) – Alter Schlachthof


Leipzig:

25.05.2019 – Fiddler’s Green – Haus Auensee
18.05.2019 – Krayenzeit + Ingrimm
11.06.2019 – Udo Lindenberg – Arena
14.06.2019 – Powerwolf – Parkbühne (Clara Zetkin Park)
15.06.2019 – Helter Skelter – Hellraiser
17.06.2019 – Slipknot – Arena
21.06.2019 – Still Patient? + Age of Heaven + Wisborg – Bandhaus
26.06.2019 – Soulfly – Hellraiser
16.08.2019 – InFlames – Werk2
03.10.2019 – Clawfinger – Werk2
12.10.2019 – Barock – Hellraiser
12.10.2019 – Machine Head – Haus Auensee
19.10.2019 – Beyond The Black – Hellraiser
25.10.2019 – Varg + Nachtblut + Ektomorf – Hellraiser
26.10.2019 – Toxpack – Hellraiser
26.10.2019 – Gothic Meets Klassik – Haus Auensee
30.10.2019 – Maerzfeld – Hellraiser
01.11.2019 – Airbourne – Haus Auensee
03.11.2019 – Ben Zucker – Arena
08.11.2019 – Eclipse – Hellraiser
13.11.2019 – Aha – Arena
15.11.2019 – Major Voice – Hellraiser
22.11.2019 – The New Roses – Hellraiser
28.11.2019 – OMD – Haus Auensee
22.11.2019 – Eluveitie & Lacuna Coil – Felsenkeller
06.12.2019 – J.B.O. – Hellraiser
13.12.2019 – Moonspell + Rotting Christ – Hellraiser
14.12.2019 – Stahlzeit – Haus Auensee
20.12.2019 – Nacht der Helden (u.a. mit Heldmaschine + Erdling) – Hellraiser
21.12.2019 – Blutfest (u.a. mit Eisregen + Debauchery) – Hellraiser
27.12.2019 – Feuerschwanz – Hellraiser
03.04.2020 – Knorkator – Täubchenthal
04.04.2020 – Knorkator – Täubchenthal


Umgebung:

06.07.2019 – Diary of Dreams + Diorama – Festung Königstein
12.07.2019 – And One – Festung Königstein
13.07.2019 – And One – Festung Königstein
19.07.2019 – Kärbholz – Festung Königstein
20.07.2019 – Karat – Festung Königtein
26.07.2019 – VNV Nation – Festung Königstein
31.08.2019 – Saltatio Mortis – Kulturbrauerei Görlitz
10.08.2019 – In Extremo – Wasserschloss Klaffenbach
24.08.2019 – Projekt Pitchfork – Wasserschloß Klaffenbach
30.08.2019 – Eisbrecher – Wasserschloss Klaffenbach
25.10.2019 – Tanzwut – Alte Spinnerei Glauchau
22.11.2019 – Welle:Erdball – Kulturbrauerei Görlitz
23.11.2019 – Welle:Erdball – Alte Spinnerei Glauchau
28.12.2019 – Coppelius – Alte Brauerei Annaberg-Buchholz
15.02.2020 – Knorkator – Alte Spinnerei Glauchau

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen