Berlin / Potsdam

01.06.2019 – The Kelly Family – Waldbühne
02.06.2019 – Tool – Mercedes-Benz Arena
03.06.2019 – Status Quo – Tempodrom
04.06.2019 – Kiss – Waldbühne
08.06.2019 – Exumer – Cassiopeia
11.06.2019 – ZZ Top – Zitadelle Spandau
18.06.2019 – Lynyrd Skynyrd – Max-Schmeling-Halle
20.06.2019 – Bryan Adams – Mercedes-Benz Arena
29.06.2019 – Beth Hart – Verti Music Hall
30.06.2019 – Toto – Zitadelle Spandau

02.07.2019 – Def Leppard – Zitadelle Spandau
06.07.2019 – Metallica – Olympiastadion
15.07.2019 – Foreigner – Zitadelle Spandau
16.07.2019 – Loreena McKennitt – Zitadelle Spandau
20.09.2019 – Linsdey Sterling – Columbia Halle
13.09.2019 – Alice Cooper – Max-Schmeling Halle

04.10.2019 – The Sisters Of Mercy – Columbiahalle
09.10.2019 – Brad Paisley – Tempodrom
16.10.2019 – Die Happy – Columbia Theater

02.11.2019 – Volbeat – Mercedes-Benz-Arena
09.11.2019 – Joey DeMaio (Manowar) – Kleine Arena Tempodrom
15.11.2019 – Metallica Symphonic Tribute – Tempodrom
16.11.2019 – Stahlzeit – Die Rammstein Tribute Show – Columbiahalle21.11.2019 – Eluveitie – Huxley´s neue Welt
26.11.2018 – Annihilator – Lido

05.12.2019 – Skindred – BiNuu
06.12.2019 – Knorkator – Columbiahalle
07.12.2019 – Knorkator – Columbiahalle
20.12.2019 – Feuerschwanz – Columbia Theater
27.12.2019 – Coppelius – Columbia Theater

08.01.2020 – Gregorian – Mercedes-Benz Arena
01.02.2020 – Silbermond – Mercedes-Benz Arena

01.06.2019 – The Kelly Family – Waldbühne
02.06.2019 – Tool – Mercedes-Benz Arena
03.06.2019 – Status Quo – Tempodrom
04.06.2019 – Kiss – Waldbühne
07.06.2019 – Alien Weaponry – Musik & Frieden
07.06.2019 – Phil Collins – Olympiastadion
08.06.2019 – Exumer – Cassiopeia
10.06.2019 – Skid Row – Huxley´s Neue Welt
11.06.2019 – ZZ Top – Zitadelle Spandau
12.06.2019 – Glitter Wizard – Urban Spree
15.06.2019 – Dropkick Murphys – Zitadelle Spandau
17.06.2019 – Stone Temple Pilots – Astra Kulturhaus
18.06.2019 – Eagles Of Death Metal
18.06.2019 – Lynyrd Skynyrd – Max-Schmeling-Halle
19.06.2019 – Trivium – Kesselhaus
20.06.2019 – Bryan Adams – Mercedes-Benz Arena
26.06.2019 – Blackmore´s Night – Admiralspalast
27.06.2019 – Dream Theater – Tempodrom
29.06.2019 – Beth Hart – Verti Music Hall
29.06.2019 – King Crimson – Zitadelle Spandau
30.06.2019 – Toto – Zitadelle Spandau
30.06.2019 – Ministry – Huxley´s Neue Welt

02.07.2019 – Def Leppard – Zitadelle Spandau
06.07.2019 – Metallica – Olympiastadion
15.07.2019 – Foreigner – Zitadelle Spandau
16.07.2019 – Loreena McKennitt – Zitadelle Spandau

13.09.2019 – Chrome Division – BiNuu
13.09.2019 – Alice Cooper – Max-Schmeling Halle
20.09.2019 – Linsdey Stirling – Columbia Halle
22.09.2019 – Between The Buried And Me – Lido

03.10.2019 – As I Lay Dying – Columbiahalle
04.10.2019 – The Sisters Of Mercy – Columbiahalle
04.10.2019 – Kiefer Sutherland – Heimathafen Neukölln
09.10.2019 – Brad Paisley – Tempodrom
09.10.2019 – Freedom Call – Musik & Frieden
12.10.2019 – New Model Army – Huxley´s Neue Welt
13.10.2019 – Eric Fish & Friends
16.10.2019 – Die Happy – Columbia Theater
18.10.2019 – Red Hot Chilli Pipers – Columbia Theater
18.10.2019 – Beyond The Black – Kesselhaus
19.10.2019 – Versengold – Huxley´s Neue Welt
20.10.2019 – Tanzwut – Columbia Theater
23.10.2019 – The Rasmus – Huxley´s Neue Welt
24.10.2019 – Heilung – Admiralspalast
24.10.2019 – Schattenmann – Maschinenhaus
26.10.2019 – Antiheld – Privatclub
26.10.2019 – Engst – Bi Nuu
26.10.2019 – Wolfsfest 2019 – Varg / Ektomorf – Columbia Theater
27.10.2019 – Michael Monroe – Frannz
30.10.2019 – Brit Floyd – Admiralspalast
31.10.2019 – Welle:Erdball – Columbia Theater

02.11.2019 – Volbeat – Mercedes-Benz-Arena
03.11.2019 – The 69 Eyes – SO 36
07.11.2019 – Airbourne – Columbiahalle
08.11.2019 – The New Roses – Bi Nuu
10.11.2019 – Eclipse – Lido
09.11.2019 – Joey DeMaio (Manowar) – Kleine Arena Tempodrom
11.11.2019 – Chris De Burgh – Admiralspalast
14.11.2019 – Lionheart – SO36
14.11.2019 – Jinjer – BiNuu
15.11.2019 – Metallica Symphonic Tribute – Tempodrom
16.11.2019 – Mayhem – Astra Kulturhaus
16.11.2019 – Stahlzeit – Die Rammstein Tribute Show – Columbiahalle
16.11.2019 – Opeth – Huxley´s Neue Welt
21.11.2019 – Eluveitie – Huxley´s neue Welt
21.11.2019 – August Burns Red – Columbia Theater
23.11.2019 – Major Voice – Musik & Frieden
26.11.2019 – Annihilator – Lido
27.11.2109 – Devin Townsend – Astra Kulturhaus
29.11.2019 – Mr. Hurley & Die Pulveraffen – Columbia Theater
29.11.2019 – Delain – Lido
29.11.2019 – OMD – Tempodrom

01.12.2019 – Phil Campbell and the Bastard Sons – BiNuu
02.12.2019 – OMD – Tempodrom
05.12.2019 – Skindred – Bi Nuu
06.12.2019 – Knorkator – Columbiahalle
07.12.2019 – The Kelly Family – Mercedes-Benz Arena
07.12.2019 – Knorkator – Columbiahalle
11.12.2019 – Northlane – SO36
20.12.2019 – Feuerschwanz – Columbia Theater
27.12.2019 – Coppelius – Columbia Theater
30.12.2019 – Eisheilige Nacht – Metropolishalle Potsdam

12.01.2020 – Tom Beck – Lido
22.01.2020 – Gloryhammer – Festsaal Kreuzberg
24.01.2020 – Eisfabrik – Frannz

01.02.2020 – Silbermond – Mercedes-Benz Arena
06.02.2020 – Knasterbart – Columbia Theater
11.02.2020 – Abbath – Festsaal Kreuzberg
12.02.2020 – The Darkness – Kesselhaus
29.02.2020 – Peter Maffay – Mercedes-Benz Arena

10.03.2020 – Rock meets Classic – Tempodrom

26.06.2020 – Rock Legenden (Silly / City uvm.) – Kindl Bühne Wuhlheide

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen