Berlin / Potsdam

10.01.2020 – To The Rats And Wolves – Musik & Frieden
12.01.2020 – Tom Beck – Lido
18.01.2020 – Equilibrium – Festsaal Kreuzberg
21.01.2020 – Music & Stories 2020 – Nazareth / Uriah Heep / Wishbone Ash – Tempodrom
22.01.2020 – Gloryhammer – Festsaal Kreuzberg
22.01.2020 – The Hu – Kesselhaus
24.01.2020 – Eisfabrik – Frannz‘
25.01.2020 – Darkest Hour – BiNuu
25.01.2020 – Sabaton / Apocalyptica – Max-Schmeling-Halle
25.01.2020 – Pothead – Huxley´s Neue Welt
28.01.2020 – Steel Panther – Huxley´s Neue Welt
30.01.2020 – Dimmu Borgir – Columbiahalle

01.02.2020 – Silbermond – Mercedes-Benz Arena
01.02.2020 – Monster Magnet – Metropol
02.02.2020 – Samsas Traum – Frannz Club
03.02.2020 – Five Finger Death Punch – Max-Schmeling-Halle
06.02.2020 – Knasterbart – Columbia Theater
06.02.2020 – Project Pitchfork – Huxleys Neue Welt
07.02.2020 – ASP – Huxley´s Neue Welt
11.02.2020 – Abbath – Festsaal Kreuzberg
12.02.2020 – The Darkness – Kesselhaus
13.02.2020 – Kaiser Chiefs – Metropol
14.02.2020 – Babymetal – Huxley´s Neue Welt
14.02.2020 – Crossfaith – Musik & Frieden
15.02.2020 – Thy Art Is Murder – Festsaal Kreuzberg
16.02.2020 – A Life Divided – Musik & Frieden
18.02.2020 – Testament / Exodus – Huxley´s Neue Welt
26.02.2020 – Saga – Metropol
29.02.2020 – Peter Maffay – Mercedes-Benz Arena

02.03.2020 – After The Burial – Musik & Frieden
05.03.2020 – Ash – BiNuu
05.03.2020 – Shiraz Lane – Maze Club
06.03.2020 – Decapitated – Lido
07.03.2020 – Kvelertak – SO36
08.03.2020 – Rose Tattoo – Astra Kulturhaus
09.03.2020 – Papa Roach / Hollywood Undead – Verti Music Hall
10.03.2020 – Rock meets Classic – Tempodrom
10.03.2020 – Audrey Horne – Musik & Frieden
11.03.2020 – Rings Of Saturn – Cassiopeia
13.03.2020 – Lordi – Kesselhaus
14.03.2020 – Myrath – Musik & Frieden
14.03.2020 – Pipes And Pints – Maze
15.03.2020 – DeWolff – Musik & Frieden
19.03.2020 – Krisium – Musik & Frieden
20.03.2020 – Mono Inc. – Columbiahalle
25.03.2020 – Grand Magus – Lido
26.03.2020 – Tenside – Cassiopeia
27.03.2020 – Versengold – Huxleys Neue Welt
28.03.2020 – Avril Lavigne – Columbiahalle

03.04.2020 – Kreator / Lamb Of God – Columbiahalle
08.04.2020 – Anvil – Musik & Frieden
11.04.2020 – Mr. Irish Bastard – Musik & Frieden
17.04.2020 – Tarja – Columbia Theater
19.04.2020 – Faun – Admiralspalast
19.04.2020 – Joe Satriani – Huxleys Neue Welt
19.04.2020 – Lacrimas Profundere – Cassiopeia
22.04.2020 – Nytt Land – Frannz Club
22.04.2020 – Primordial – Lido
24.04.2020 – Sündenklang – Musik & Frieden
30.04.2020 – Hell Boulevard – Musik & Frieden

12.05.2020 – Axel Rudi Pell – Huxleys Neue Welt
15.05.2020 – Deathstars – BiNuu
21.05.2020 – Lucifer – Lido
26.05.2020 – Larkin Poe – Huxleys Neue Welt

17.06.2020 – Lenny Kravitz – Max-Schmeling-Halle
23.06.2020 – Iron Maiden – Waldbühne
26.06.2020 – UFO – Galaxy
26.06.2020 – Rock Legenden (Silly / City uvm.) – Kindl Bühne Wuhlheide
27.06.2020 – Sunrise Avenue – Mercedes-Benz Arena
29.06.2020 – Sting – Zitadelle Spandau

06.07.2020 – The Hooters – Columbia Theater
19.07.2020 – Lionel Richie – Zitadelle Spandau

01.08.2020 – Bad Religion – Zitadelle Spandau
08.08.2020 – Thrash Fest Berlin (Sodom / Tankard uvm.) – Huxleys Neue Welt
08.08.2020 – Broilers – Waldbühne
20.08.2020 – Hollywood Vampires – Zitadelle Spandau

13.09.2020 – Goethes Erben – Columbia Theater

01.10.2020 – Orden Ogan / Grave Digger – Kesselhaus

08.11.2020 – Eisbrecher – Columbiahalle
21.11.2020 – Status Quo – Max-Schmeling-Halle

14.12.2020 – Nightwish – Max-Schmeling-Halle

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen